Хабаровский «Амур» проиграл за 30 секунд до конца основного времени

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

«Тигры» в очередном матче чемпионата КХЛ уступили «Северстали» 1:2, сообщает СИ «Хабаровские вести».

В последних играх «Амур» вписывает новые страницы в свою историю. Во вторник впервые за 15 лет «тигры» уступили на домашней площадке тольяттинской «Ладе». В четверг игра началась с двухчасовой задержкой.

Виновата в этом оказалась ледозаливочная машина, которая во время подготовки площадки повредила поверхность льда. И настолько серьезно повредила, что пришлось подключать руководство КХЛ, которое согласовано перенос начала матча с 19.00 на 21.00. Не все болельщики остались в «Платинум Арене» и те, кто ушли, не стали свидетелями очередного поражения «тигров».

«Амур» традиционно атаковал, нехитро бросал по воротам соперника, но не забивал. Получал большинство, но не забивал. Играл впятером против троих, но не забивал. Остался в меньшинстве и Игнат Коротких записал на свой счет вторую заброшенную в сезоне шайбу. Молодой нападающий хабаровчан отличается пока лишь только в неравных составах.

Шайба Коротких могла стать спасением для хозяев — ведь ему удалось сравнять счет за десять минут до окончания третьего периода. Но когда оставалось играть всего тридцать секунд, на площадке произошла казусная и трагическая для «Амура» ситуация — нападающий «Северстали» отправил шайбу в ворота Дмитрия Лозебникова прямым броском со вбрасывания.

На послематчевую пресс-конференцию главный тренер «тигров» Андрей Мартемьянов пришел не один, а взял с собой защитника Ивана Мищенко и нападающего Дмитрия Шевченко (такую практику внедрил с недавних времен наставник питерского СКА Роман Ротенберг). Правда, ничего особо нового они не сказали — все команды выходят на лед выигрывать, нужно забивать, необходимо реализовывать большинство, все в «Амуре» хорошо, но не хватает банального везения...

Следующий матч хабаровчане проведут в субботу против московского «Спартака».

В хабаровском «СКА-Нефтянике» назначен новый главный тренер.