Хабаровский «Амур» пропустил семь шайб в игре с «Торпедо»

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

«Тигры» проиграли на домашнем льду нижегородцам 2:7, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Уже на девятой минуте матча тренерский штаб «Амура» заменил Игоря Бобкова, в воротах которого побывало три шайбы. Правда, Дмитрий Лозебников был «сухим» всего пять минут. В этот день голкиперы «тигров» не тащили, а нападающие снова и снова не использовали возникающие моменты. А вот нижегородцы показывали просто впечатляющую статистику: 35 бросков в створ ворот и 7 заброшенных шайб.

Игра с «Торпедо» завершала первую домашнюю серию «Амура», которая прошла очень неудачно: в пяти играх только одна победа, восемь шайб заброшено и семнадцать пропущено, десятое место в турнирной таблице восточной конференции. Теперь хабаровчане отправляются на выезд, где им предстоят сдвоенные матчи с «Ак Барсом» и «Нефтехимиком». На родном льду «тигров» болельщики увидят теперь только 13 октября.