Хабаровский «Амур» проведет матч в Санкт-Петербурге

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

В Северной столице сегодня, 17 января, «тигры» начнут очередную выездную серию. Первый соперник — СКА.

Западный гранд в настоящее время занимает четвертое место в турнирной таблице. В активе армейцев 68 очков, питерцы ведут борьбу за лидерство — от «Локомотива» и «Динамо» СКА отделяют всего четыре очка. Отметим, что в предыдущем туре армейцы на выезде неожиданно уступили «Северстали» 2:3. В последних пяти матчах у армейцев уже три поражения. Понятно, что на родном льду они преисполнены намерения взять максимальное количество очков. И здесь не лишне напомнить, что «Амур» в Санкт-Петербурге в последний раз побеждал больше девяти лет назад — в январе 2015 года. Тогда «тигры» выгрызли победу у хозяев в овертайме со счетом 2:1.

«Амур» отправился на выезд после неудачной домашней серии. В четырех матчах в Хабаровске дальневосточники сумели взять очки только в одном поединке с «Сибирью». Команда Андрея Мартемьянова идет на серии из трех поражений. Последнее они потерпели 13 января, уступив «Авангарду» 1:3. В таблице Восточной конференции «тигры» находятся на 10-м месте с 50 очками и все еще сохраняют шансы на плей-офф. Хабаровчанам необходимо для этого обогнать своих ближайших конкурентов — «Нефтехимик» (51 балл) и «Сибирь» (55). От заветной восьмой строчки хабаровчане пока отстают на пять очков, но при этом имеют две игры в запасе.

В текущем сезоне «Амур» уже встречался со СКА. В Хабаровске питерцы уверенно обыграли дальневосточников с сухим счетом 4:0.