Хабаровский «Амур» проведет пятый матч в плей-офф Кубка Гагарина

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

Сегодня, 9 марта, «тигры» снова играют в Магнитогорске, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Продолжается серия плей-офф «Амур» - «Металлург». Пока счет равный – 2:2. Напомним, «Амур» с поражения стартовал в серии (1:2), но победил во втором раунде (3:2). В Хабаровске «тигры» уступили в третьей встрече (2:3), но сполна реабилитировались перед своими болельщиками, разгромив «Магнитку» в четвертом матче (5:2).

Теперь серия возвращается в Магнитогорск. Да, статитиска не в пользу «Амура» - хабаровчане проиграли 30 из 40 матчей с магнитогорцами в истории КХЛ. Однако плей-офф наглядно демонстрирует нам, что даже аутсайдер может преподнести сюрприз. Станет ли такой сенсацией в этом сезоне «Амур»? Пока неизвестно, но, напомним, что руководство клуба ставит команде амбициозные задачи, и пока хабаровчане достойно выглядят в своем третьем в истории плей-офф.

Добавим, что в остальных противостояниях 1/8 розыгрыша Кубка Гагарина московское «Динамо» ведет в серии с минским «Динамо» 3:1, с таким же счетом СКА ведет с «Торпедо». Выбыл из борьбы теперь уже экс-чемпион и обладатель Кубка Гагарина столичный ЦСКА, достаточно неожиданно проигравший «Локомотиву» 1:4. Еще один прошлогодний финалист Кубка Гагарина «Ак Барс» также пролетает мимо следующего раунда плей-офф в этом сезоне – его выбил из борьбы «Автомобилист» (счет в серии 4:1). Еще одной командой, прошедшей в четвертьфинал Кубка Гагарина, стал «Спартак», без особых проблем оставивший за бортом розыгрыша «Северсталь» (4:1 в серии). Борьба все еще продолжается между «Авангардом» и «Ладой» (3:1 в пользу омичей) и «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» (2:3, лидируют челябинцы).