Хабаровский «Амур» с поражения стартовал на Кубке мэра Москвы

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

«Тигры» провели первый матч на предсезонном турнире. Подопечные Андрея Мартемьянова сыграли с московским ЦСКА.

Хабаровчане открыли счет в первом периоде, в большинстве отличился Яков Рылов. Правда, стоило «тиграм» оказаться в меньшинстве, как армейцы сравняли, а всего через несколько мгновений и вовсе вышли вперед.

Однако «тигры» не думали сдаваться. На исходе первого игрового отрезка Алекс Броадхерст восстановил равенство на табло – 2:2.

Вторая 20-минутка началась удачно. Иван Мищенко вывел «Амур» вперед.

В заключительном периоде ЦСКА все же сравнял, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время хабаровчане владели инициативой, контролировали шайбу, но в концовке армейцы завладели шайбой и прочно окопались у ворот «Амура», после того как сняли своего голкипера. Однако реализовать большинство не удалось, а победителя выявила серия буллитов. Она получилось напряженной – долгое время ни у одной из команд не удавалось забить. Лишь с пятой попытки Виталий Абрамов забросил за ЦСКА, а вот Евгений Грачев свою попытку не реализовал. 4:3 – победа столичных армейцев, вторая на турнире. «Амур» стартует на Кубке мэра Москвы с поражения.

В субботу, 26 августа, «Амур» сыграет с другой столичной командой – «Динамо».