Хабаровский «Амур» снова одолел «Адмирал» в дальневосточном дерби
logo

Спорт

Хабаровский «Амур» снова одолел «Адмирал» в дальневосточном дерби

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

После победы над приморчанами в Хабаровске «тигры» сумели добиться положительного результата и во Владивостоке.

Исход восьмого раунда ДВ-дерби предопределила всего лишь одна шайба. Автором ее стал Владислав Барулин, сумевший распечатать ворота «моряков» в середине второго периода. Голкиперу «тигров» Евгению Аликину тоже пришлось поработать, но в отличии от своего визави Серебрякова он сохранил ворота в неприкосновенности. И это, кстати, 65-я победа Аликина в составе «Амура» — клубный рекорд! До этого рекордсменом был голкипер Юха Метсола, выигравший в «Амуре» 64 раза. А в серии дальневосточного противостояния «Амур» уходит в отрыв — 5:3.

— Все матчи с «Адмиралом» получаются боевыми, эта игра не стала исключением. Голов много не увидели, зато был накал. Сегодня ребята боролись от начала до конца, выложились на сто процентов. Сейчас каждое очко на вес золота, будем биться, — прокомментировал главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев

«Амур» вплотную приблизился к кубковой восьмерке. Сейчас у хабаровчан 52 очка, ровно столько же у «Барыса» (восьмое место). За следующие очки «тигры» поборются в Новосибирске, где 23 января проведут матч против «Сибири».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)