Спорт
В рамках предсезонки «тиграм» дважды удалось одолеть московскую команду.
В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Амур» проведет второй матч. Соперником по второму туру станет столичный «Спартак». Матч состоится в Москве сегодня, 4 сентября.
«Красно-белые» успешно начали чемпионат, разгромив владивостокский «Адмирал» со счетом 4:1. Командой в новом сезоне руководит новый тренер Борис Миронов, и пока у него получается.
У «Амура» тоже новый наставник. Владимир Воробьев возглавил команду по завершении предыдущего сезона. Команда под его руководством провела неплохую предсезонку, но стартовала неудачно – с поражения от «Сочи» со счетом 0:4.
«Амур» и «Спартак» провели в рамках предсезонки две очных встречи, обе остались за хабаровской командой. Сначала «Амур» победил со счетом 3:2, чуть позже — 4:3. По этой причине «Спартак» не выглядит устрашающе для «тигров», но не стоит забывать, что предсезонка и регулярный чемпионат — совершенно разные вещи. Кроме того, «Спартак» на самом флажке межсезонья усилился. Столичный клуб в результате обмена с тем же «Амуром» приобрел форварда Андрея Локтионова, обладателя Кубка Стэнли. В Хабаровск по обмену отправился нападающий Кирилл Слепец.