Хабаровский «Амур» снова проиграл «Адмиралу»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Это уже третье поражение от приморской команды, счет в дальневосточном дерби теперь 3:2 в пользу «моряков».

Хабаровчане смогли распечатать ворота «Адмирала» в третьем периоде, отличился Кирилл Панюков. Однако после инициированного главным тренером приморчан видеопросмотра гола, судьи взятие ворот отменили. Еще спустя несколько минут то же Панюков удалился, сфолив на сопернике. «Адмирал» заработанное большинство реализовал. Шайба Дмитрия Завгороднего стала единственной в матче. Команда из Владивостока побеждает с минимальным перевесом 1:0 и выходит вперед в дальневосточном дерби за Кубок икры.

— В первом периоде «Адмирал» нас своей активностью поддавил, но второй остался за нами. В концовке мы свои моменты не реализовали. В целом, игра была равная, отмечу обоих вратарей, они здорово играли. Понравилось содержание матчей, нет претензий к самоотдаче ребят, но счет не в нашу пользу, — поделился главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов.

«Амур» сохраняет девятую строчку в турнирной таблице на Востоке, у хабаровчан 39 очков. Сейчас чемпионат КХЛ берет небольшую паузу, связанную с Матчем звезд, который пройдет в Санкт-Петербурге. Следующий матч «тигры» проведут 20 декабря, и это снова будет дальневосточное дерби. Матч состоится во Владивостоке.