Хабаровский «Амур» снова проиграл «Салавату Юлаеву»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Первый матч соперников в Хабаровске завершился со счетом 2:3 в пользу уфимской команды. Победитель определялся в серии буллитов.

Хозяева уверенно начали матч, открыв счет на четвертой минуте. Шайбу забросил Ян Дрозг. Во втором периоде «тигры», благодаря Дмитрию Шевченко, удвоили преимущество, но быстро получили ответку от «Салавата». На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Амура».

В заключительном отрезке хабаровчане почти на протяжении 20 минут удерживали победный счет, но все же не выстояли – на последней минуте уфимцы сняли вратаря и сравняли. 2:2 – такие цифры сохранились на табло и по итогам овертайма. В серии буллитов удача была на стороне гостей.

Напомним, что до этого «Амур» и «Салават Юлаев» дважды встречались по ходу текущего чемпионата в Уфе, оба раза хабаровчане проиграли.

- Упорная игра. Благодарен своей команде за самоотдачу, но где-то не хватило удачи, где-то хромает реализация моментов. Могли сегодня делать счет более комфортным для нас, но не получилось. Взяли очко, двигаемся дальше, - прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

А дальше еще один матч с «Салаватом». Четвертая в сезоне встреча соперников состоится в Хабаровске в пятницу, 26 января.