Хабаровский «Амур» сыграет с «Торпедо»
logo

Спорт

Хабаровский «Амур» сыграет с «Торпедо»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Матч пройдет в Нижнем Новгороде сегодня, 24 сентября.

«Тигры» пока набрали только три очка в чемпионате КХЛ. На счету хабаровчан одна победа над рижским «Динамо». В остальных играх дальневосточники неизменно проигрывали. Вот и в предыдущем туре подопечные Сергея Светлова уступили «Нефтехимику», правда, по буллитам, что позволило им набрать первое в сезоне выездное очко.

Нельзя не отметить, что хабаровская команда продолжает выступать в ослабленном составе. Болезни и отсутствие легионеров подкосили «Амур». К счастью, по информации клуба подкрепление уже прилетело в Нижний Новгород. В матче с «Торпедо» уже могут получить шанс сыграть братья Томаш и Гинек Зогорна и новичок «тигров» Доминик Машин.

«Торпедо» в текущем сезоне тоже успешным не назовешь. Нижегородцы занимают 19-ю строчку в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Последний раз они побеждали 11 сентября, когда в серии буллитов одолели «Автомобилист». После этого «торпедовцы» проиграли четыре раза кряду. В предыдущем туре они потерпели поражение в Санкт-Петербурге от СКА.

В прошлом сезоне «Амур» дважды обыграл «Торпедо» — 2:0 и 5:2. Всего команды провели 23 матча, 7 побед на счету «тигров». 

Матч «Торпедо» — «Амур» начнется в 19.00 по московскому времени. Трансляция на портале video.khl.ru.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)