Хабаровский «Амур» уступил «Локомотиву» в гостях

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

«Тигры» проиграли, но сохранили восьмое место в чемпионате.

Выездное турне хабаровчане начинали в Ярославле. Матч с «Локомотивом» получился упорным и бескомпромиссным. Хозяева открыли счет в первом периоде, но в заключительном игровом отрезке Ян Дрозг уравнял цифры на табло. Оставшееся время соперники доиграли на пределе сил и эмоций, однако развязка наступила в овертайме. Шансы были у обеих команд, но два очка в битве завоевали все же ярославцы — 2:1.

— Весь первый период просыпались, но во втором и третьем показали отличное движение. Забили хороший гол в большинстве, но в овертайме не дотерпели, — прокомментировал главный тренер хабаровской команды Вадим Епанчинцев.

«Амур» зацепился за один балл и сохранил место в кубковой восьмерке. У хабаровчан 64 очка. «Нефтехимик» и «Трактор» отстают на три балла, при этом у «Амура» есть игра в запасе.

Следующий матч хабаровчане проведут в Казани 9 февраля. Соперник — «Ак Барс».