Хабаровский «Амур» уступил «Нефтехимику» в серии послематчевых буллитов

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

«Тигры» проиграли в Нижнекамске 3:4, сообщает СИ «Хабаровские вести».

После двух периодов казалось, что у хабаровчан нет никаких шансов на благоприятный исход матча: хозяева забросили в ворота Игоря Бобкова шайбы в равных составах, в большинстве и меньшинстве, и вели в счете 3:0. Но иногда так бывает, что в последней двадцатиминутке проигрывающая команда находит в себе силы и переводит встречу в овертайм. Так и произошло: усилиями Евгения Грачева, Арно Дюрандо и Яна Дрозга «Амур» заработал одно очко.

Мог бы заработать и два, но в очередной раз подвела реализация послематчевых штрафных бросков: как и в игре с «Ак Барсом» хабаровчане не смогли забить ни одного буллита.

Но если смотреть в целом на выездную серию, то «тигры» провели ее вполне неплохо — четыре очка из восьми возможных и на данный момент хабаровчане в гостях играют лучше, чем дома. А ведь очередные матчи им предстоит провести на родном льду и две встречи с «Ладой» можно назвать важными. Ведь тольяттинцы сейчас, как и «Амур», находятся в самом низу турнирной таблицы восточной конференции. И чтобы подняться наверх, необходимо побеждать прямых конкурентов.

Первая игра состоится в воскресенье, 13 октября.

В Хабаровске завершился второй этап Кубка Дальнего Востока по плаванию.