Хабаровский «Амур» уступил СКА

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

Выездное турне хабаровчане начали с поражения 3:5.

В Санкт-Петербурге «тигры» играли со СКА. Счет в матче открыли гости. Первую шайбу в КХЛ забросил молодой форвард «Амура» Владимир Михасёнок. Хабаровчанам удавалось удерживать минимальное преимущество почти до конца второго периода, но армейцы после 13 бросков подобрали ключ к воротам Марека Лангхамера. Произошло это, когда «Амур» остался в меньшинстве. Шайбу в ворота отправил Кирилл Марченко.

В третьем периоде хабаровчане пропустили четыре шайбы. Нельзя сказать, что заключительный отрезок встречи «тигры» бездарно провалили. Армейцы вышли вперед уже на старте периода, благодаря реализации большинства. Шайбу забросил Иван Морозов. Хабаровчане не сдавались, и чуть больше минуты спустя Александр Горшков восстановил равновесие — 2:2. Но дубль Владислава Каменева подарил хозяевам перевес, ликвидировать который хабаровчанам уже не удалось. Горшков отквитал еще одну шайбу, но питерцы снова заработали большинство, а реализация не подкачала — 5:3.

Следующий матч «Амур» проведет 24 ноября. Соперник — «Куньлунь Ред Стар».