Хабаровский «Амур» уступил в Уфе
logo

Спорт

Хабаровский «Амур» уступил в Уфе

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

Встреча с «Салаватом Юлаевым» завершилась со счетом 3:2.

Хабаровчане открыли счет в начале второго периода. Отличился Данил Файзуллин, причем сделал это, когда «Амур» играл в большинстве. Еще через несколько минут Никита Пивцакин удвоил преимущество гостей.

Однако удержать комфортный задел не удалось. Очень быстро хозяева свели отставание к минимуму, а еще до окончания второго периода сравняли счет. Оба гола «тигры» пропустили, будучи в меньшинстве. Численное преимущество сыграло на руку «Салавату» еще раз. При игре в большинстве уфимцы во втором игровом отрезке забросили третью шайб в ворота хабаровчан.

В заключительной 20-минутке подопечные Михаила Кравеца так и не смогли отыграться – голкипер «Салавата» Юха Метсола действовал безупречно. 3:2 – поражение в первом матче выездной серии.

Следующий матч «Амур» сыграет 5 ноября в Москве. Соперник – столичное «Динамо».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)