Хабаровский «Амур» в Астане взял сто процентов очков

Михаил МАЛЫШЕВ, фото ХК «Амур»

В повторном матче «тигры» опять были сильнее «барсов», сообщает СИ «Хабаровские вести».

У «Амура» сейчас такая ситуация, что проигрывать нельзя вообще. И во второй игре с «Барысом» удалось снова победить. Следует отметить дисциплинированность хабаровчан, которые в этом матче не получили ни одной минуты штрафа. А вот хозяева удалялись четыре раза и одно большинство «тиграм» удалось реализовать: шикарную передачу Коршкова замкнул Барулин.

Игра держала в напряжении до самого конца третьего периода. Но когда «Барыс» заменил голкипера на полевого игрока, Шевченко отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет матча 2:0.

После этой победы «Амур» продолжает преследовать «Нефтехимик», отставание от которого составляет всего одно очко. Хабаровчане сейчас занимают девятую строчку турнирной таблицы восточной конференции, нижнекамцы идут восьмыми. На десятом месте «Сибирь», но возможно, что им удастся перебраться выше. Вчера состоялось заседание дисциплинарной комиссии ФХР и КХЛ по поводу апелляции новосибирского клуба в связи с лишением четырех очков. Пока, правда, решение не принято, продолжение слушаний перенесено на 9 февраля. Но если все-таки «Сибири» отобранные очки вернут, «снеговики» обойдут «Амур» и сравняются с «Нефтехимиком».