Спорт
«Тигры» всухую переиграли московских армейцев со счетом 2:0, сообщает СИ «Хабаровские вести».
«Амур» заканчивал первую домашнюю серию и, конечно, хотелось перед выездом порадовать своих болельщиков красивой игрой и двумя очками. ЦСКА возвращался из единственной в сезоне поездки на Дальний Восток и рассчитывал вернуться без потерь. В общем, у соперников были свои причины, чтобы на льду «Платинум Арены» биться за победу. И хозяева в этом преуспели больше.
Вряд ли кто-то из зрителей мог себе представить, что исход встречи решится в первом периоде. Именно в первые двадцать минут сначала Александр Гальченюк, а затем Игнат Коротких (в большинстве) установили окончательный счет матча. А дальше многое зависело от действий голкипера хабаровчан Максима Дорожко.
Теперь «Амур» в хорошем настроении отправляется на выезд, где проведет пять игр с конкурентами из восточной конференции. Сначала хабаровчане сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом», а затем им предстоят спарринги с «Ак Барсом» и «Нефтехимиком». Дома болельщики увидят «Амур» только 15 октября, когда в Хабаровск прилетит московский «Спартак».