Хабаровский «Амур» выиграл заключительный матч сезона
logo

Спорт

Хабаровский «Амур» выиграл заключительный матч сезона

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В дальневосточном дерби, уже десятом по счету в текущем чемпионате, «тигры» взяли верх над «Адмиралом» 3:2.

Счет в матче открыл Сергей Дубакин. Однако вели хабаровчане недолго. Спустя несколько минут «моряки» сравняли. А во втором периоде гости и вовсе вышли вперед, причем сделали это, играя в меньшинстве.

Досадную оплошность «тигров» исправил Дубакин, оформивший дубль в матче и восстановивший равенство всего через 30 секунд после пропущенной шайбы. А еще спустя несколько минут Иван Николишин снова вывел хабаровчан вперед. Счет 3:2 продержался до финальной сирены. «Амур» завершает сезон на мажорной ноте, а «Адмирал» продолжит выступление в чемпионате в плей-офф.

— Очень важно было сегодня перед своими болельщиками хоть чуть-чуть загладить вину, что мы не попали в плей-офф. На этом я делал акцент после игры во Владивостоке: прежде всего, это честь клуба, который делает много для вас, игроков. И честь наших болельщиков, которые обеспечивают нам одну из лучших заполняемостей в чемпионате, поддержка помогала нам и гнала вперед на протяжении всего сезона. Наша команда поблагодарила наших болельщиков победой. Будущее у этого клуба хорошее, все будет хорошо, — прокомментировал главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)