Хабаровский «Амур» вырвал победу у магнитогорского «Металлурга»

Спорт

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

«Тигры» победили «лис» со счетом 5:4.

Хозяева начали матч ударно, забросив в первом периоде две шайбы. После перерыва Михал Йордан сократил отставание, но магнитогорцы вновь ушли в отрыв. Тем не менее, хабаровчане проявили дальневосточный характер и волю к победе. Сначала Ярослав Лихачев сделал счет 2:3. «Магнитка» не желала уступать и снова вернулась к преимуществу в две шайбы. Решающей оказалась концовка третьего периода. Вячеслав Грецкий и Иван Николишин по очереди огорчили голкипера сталеваров Кошечкина, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время Николишин оформил дубль. Его вторая шайба стала победной для «Амура». 5:4 — вторая выездная победа в этом сезоне. «Амур» возвращается домой, где уже 13 сентября впервые выступит перед своими болельщиками. Соперником станет «Куньлунь Ред Стар».