Хабаровский «Амур» взял в Новосибирске очень важные два очка
logo

Спорт

Хабаровский «Амур» взял в Новосибирске очень важные два очка

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «Амур»

«Тигры» в овертайме одолели «Сибирь» со счетом 2:1, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Эта встреча была важна и для хозяев, и для гостей. В случае победы «Сибирь» увеличивала отрыв от хабаровчан и могла вполне комфортно чувствовать себя на восьмом месте восточной конференции, дающем право выхода в плей-офф. Победи «Амур», и шансы на попадание в заветную восьмерку становились менее призрачными. В общем, тот самый матч, в котором важны не красивые передачи и уверенное скольжение на коньках, и итоговый счет на табло.

Естественно, этот мандраж сказался на действиях соперников. Очень много игры без ворот, когда хоккеисты активно вели себя на площадке, делали передачи, но до бросков по воротам дело не доходило. Для хозяев ситуация осложнялась еще и тем, что гости первым же броском открыли счет. И тут надо похвалить хабаровского защитника Ивана Мищенко, который не только перехватил шайбу, но и отважился на рейд в зону «Сибири», завершившийся зажиганием красного фонаря.

К сожалению, «Амур» не смог избежать ненужных удалений и в одной из атак новосибирцы смогли-таки в сутолоке протолкнуть шайбу мимо Максима Дорожко. Случилось это за семь минут до окончания основного времени, но «тигры» продолжали атаковать, понимая, что отдавать даже одно очко «снеговикам» не следует.

Но поделиться все-таки пришлось. А победную шайбу у гостей забросил Алекс Броадхёрст, использовавший отличную передачу все того же Мищенко, которого по праву можно назвать лучшим игроком этого противостояния.

«Амур» одержал вторую победу подряд, поверил в свои силы, но выездная серия продолжается. Впереди у «тигров» встречи с «Металлургом» и «Авангардом», которые сейчас занимают первое и второе места в восточной конференции.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)