Хабаровский «Амур» взял верх в дальневосточном дерби

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

«Тигры» обыграли «Адмирал» во Владивостоке со счетом 2:0.

Первый период прошел в равной бескомпромиссной борьбе. Первый гол болельщики увидели только во втором игровом отрезке, его автором стал Иван Николишин. В заключительной 20-минутке «моряки» перехватили инициативу, однако забить так и не сумели. А вот у «Амура» получилось — Сергей Лапин удвоил преимущество гостей, отправив шайбу в пустые ворота. Приморчане распечатать ворота Евгения Аликина так и не смогли — 2:0, победа «Амура», первая в стартовом матче многосерийного дальневосточного дерби нынешнего сезона.

Кстати, победа позволила «Амуру» подняться в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Прямо сейчас «тигры» на восьмом месте. Стоит отдельно отметить достижение голкипера хабаровчан Евгения Аликина, который после матча вышел на первое место среди вратарей «Амура» по количеству «сухих» матчей в КХЛ – в его копилке 16 игр «на ноль».

Хороший матч. Да, мало забитых голов было, но накал, страсть — все это присутствовало. Забили хорошие голы, имели возможности еще больше увеличить счет, но заработали ненужные удаления. Смогли выстоять и победить, — прокомментировал главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев.

Следующий матч «Амур» проведет в Хабаровске 7 декабря. Соперником будет «Адмирал», для соперников матч станет вторым дерби в сезоне.