Хабаровский «Амур» завершил сезон победой над «Барысом»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

«Тигры» на своем льду разгромили казахстанскую команду со счетом 5:0.

Матч уже ничего не решал для команд — «Амур» потерял шансы на плей-офф, а «Барыс» застолбил за собой второе место в Восточной конференции. И все же «тигры» жаждали реабилитироваться перед собственными болельщиками за проваленную домашнюю серию, лишившую хабаровчан путевки в дальнейшую стадию турнира.

Соперники не показывали острой и зрелищной игры в начале матча. Лишь ближе к концу 20-минутки Вячеслав Ушенин оформил дубль.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот в заключительном игровом отрезке хозяева довершили разгром команды из Нур-Султана. Томаш Зогорна и Михал Йордан сделали счет 4:0, а автором победного гола стал Вячеслав Ушенин. Для нападающего это первый хет-трик в карьере. 5:0 — крупная домашняя победа «Амура» и завершение сезона на мажорной ноте. Отдельно стоит отметить Евгения Аликина. Голкипер «Амура» действовал на высоте и оформил седьмой «сухарь» за чемпионат.

На этом «Амур» прощается со своими болельщиками в нынешнем сезоне. «Барыс» продолжит борьбу в плей-офф Кубка Гагарина.