Хабаровский боксер стал призером Кубка мира нефтяных стран
logo

Спорт

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - пресс-служба минспорта Хабаровского края

На турнире по боксу в Нижневартовске Никита Косман занял второе место, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого минспорта.

В весовой категории до 60 кг хабаровчанину удалось дойти до финала. Соперником Космана в борьбе за золото стал Нурлан Сафаров из Оренбургской области. В результате поединка Косман проиграл раздельным решением судей, став серебряным призером соревнований.

Напомним, Никита Косман в прошлом году стал серебряным призером чемпионата России по боксу, который проходил в Хабаровске.

Кубок мира нефтяных стран по боксу, посвященный памяти Героя социалистического труда Ф.К. Салманова проходил в 20-й раз. За победу на турнире боролись 165 боксеров из 16 стран, включая Беларусь, Армению, Азербайджан, Казахстан, Монголию, Сербию, Конго, Кубу и так далее.