Хабаровский боксер стал призером международного турнира

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai

Хабаровчанин Дмитрий Карманов завоевал бронзовую медаль на соревнованиях в Белграде, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу минспорта края.

Традиционный международный турнир «Београдски Победник» в этом году проходил в 61-й раз. В нем приняли участие более 160 спортсменов из 16 стран. Сборная России завоевала на турнире 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Одну из наград на турнире в копилку сборной положил хабаровчанин Дмитрий Карманов. В полуфинале в весовой категории до 80 кг он уступил будущему победителю турнира Марко Симону из Венгрии.

Еще один представитель хабаровского бокса Иван Ступин на турнире в Белграде отличиться не смог. Он выбыл из соревнований на предварительной стадии.

Напомним, в августе 2023 года Хабаровск принимал у себя чемпионат России по боксу. Дмитрий Карманов на домашнем турнире вышел в финал в весовой категории до 80 кг, но уступил и стал серебряным призером.