Хабаровский борец выиграл первенство России среди юношей

Подготовил Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai

Соревнования по греко-римской борьбе прошли на прошлой неделе во Владивостоке. Приморская столица впервые принимала национальный турнир среди юношей до 18 лет, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу минспорта Хабаровского края.

Участие в первенстве страны приняли около 450 спортсменов из 55 регионов России. Юноши боролись за медали в 12 весовых категориях. За награды первенства поборолись и представители Хабаровского края.

Так, в весе до 42 кг хабаровчанин Игорь Дышловой завоевал бронзовую медаль. Также бронзовым призером соревнований стал комсомольчанин Даниил Маркин (весовая категория до 120 кг).

Золото в копилку сборной края принес Баракатулло Исоев, выступающий в категории до 51 кг. Воспитанник хабаровской спортивной школы «Мастер» одержал пять побед на турнире и завоевал путевку на первенство мира. В финале он уверенно выиграл победителя первенства Европы прошлого года с Адыгеи.

Добавим, что с 20 по 22 апреля состоится первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет. Соревнования будет принимать Комсомольск-на-Амуре.