Хабаровский «СКА-Нефтяник» больше не чемпион

6+

Михаил МАЛЫШЕВ

Армейцы проиграли второй полуфинальный матч «Кузбассу». Встреча в Кемерове завершилась со счетом 12:4 в пользу хозяев льда, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Хабаровчане быстро открыли счет благодаря голу Дмитрия Сидорова, но ни развить, ни удержать преимущество не смогли. Еще недавно игравшие за «СКА-Нефтяник» Никита Иванов и Роман Дарковский организовали ответный гол в ворота своих бывших одноклубников. Далее менее чем за 10 минут кемеровчане забили еще три мяча. Владимир Каланчин немного сократил отставание, но «Кузбасс» продолжал давить и некоторые из своих моментов реализовал. На перерыв команды уходили при счете 7:3 в пользу хозяев. В составе армейцев еще одним голом отметился Максим Василенко.

Увы, но во втором тайме переломить ход встречи не удалось. «Кузбасс» продолжил забивать, «СКА-Нефтяник» точно выстрелил лишь однажды — гол на свой счет записал Владимир Власюк. Итоговый счет — 12:4. Напомним, первый полуфинал в Хабаровске соперники сыграли со счетом 3:4 также в пользу «Кузбасса». Таким образом, кемеровская команда выходит в финал чемпионата России по хоккею с мячом, а «СКА-Нефтяник» официально слагает с себя полномочия действующего чемпиона страны. В этом сезоне хабаровчане поборются только за бронзу. Соперник будет определен в ближайшее время в паре «Водник» — «Динамо».