Хабаровский «СКА-Нефтяник» едва не упустил победу

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

Матч со «Строителем» завершился с разницей в один мяч.

Несмотря на сложные погодные условия, армейцы практически сразу вырвались вперед. Счет открыл Павел Рязанцев. Он четко реализовал пенальти на 9-й минуте игры. Его почин спустя 5 минут поддержал Михаил Тюко. Хозяева отквитали один мяч, но следом получили еще два гола все от тех же Рязанцева и Тюко. Перед перерывом гол в раздевалку армейцам забил Денис Горячев.

Во втором половине матча армейцев было не узнать. Они заметно сбавили обороты и упустили инициативу, чем не преминули воспользоваться хозяева. Хоккеисты «Строителя» выиграли второй тайм, но забитых ими мячей совсем немного не хватило для того, чтобы спасти игру. В то же время в составе армейцев еще один раз отличился Рязанцев, оформивший хет-трик за игру, а также капитан хабаровской команды Василий Грановский. Как итог — 6:5, победа «СКА-Нефтяника».

Следующий матч армейцы проведут на выезде против кировской «Родины» 27 февраля. Он станет последним в рамках регулярного чемпионата для хабаровского СКА.