Хабаровский «СКА-Нефтяник» идет без поражений на Кубке России

12+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

На выходных армейцы одержали еще две победы на турнире в Красноярске.

После уверенного старта в матчах с менее именитыми соперниками хабаровчан ждало первое серьезное испытание — поединок с красноярским «Енисеем». Однако армейцы быстро развеяли опасения своих болельщиков, крупно обыграв своего принципиального оппонента — 8:2. Мячами в составе армейской команды отличились Никита Иванов, Семен Чупин, Владимир Каланчин, Дмитрий Сидоров и Алан Джусоев. Главной звездой матча и одним из творцов победы стал финский легионер хабаровчан Туомас Мяаття, оформивший хет-трик и отдавший две голевые передачи.

Следующим соперником «СКА-Нефтяника» стал дебютант сезона — уфимский «Кировец». И вновь победу в своей манере одержали подопечные Михаила Пашкина. Алексей Торгонский открыл счет уже на 12-й минуте. Дубль оформил Дмитрий Аникин, не ушел с поля без дежурного гола Иванов. Также дублем отличился Каланчин. Свой первый мяч за «СКА-Нефтяник» забил в этом матче молодой полузащитник Андрей Глотов, еще совсем недавно выступавший за молодежную команду. Более того, спустя несколько минут он же оформил дубль! И снова стоит отметить Туомаса Мяаття. Финн, как и в предыдущем матче, стал автором хет-трика. В итоге 11:4 — победа «СКА-Нефтяника».

Уже сегодня команда Михаила Пашкина проведет матч с «Водником». В этой встрече определится победитель первого этапа Кубка России по хоккею с мячом среди команд Восточной группы. Матч начнется в 13.30 по хабаровскому времени.