logo

Спорт

Михаил МАЛЫШЕВ, фото ХК «СКА-Нефтяник»

Матч закончился со счетом 9:1.

Во второй игре чемпионата хабаровчане принимали на своем льду гостей из Уфы. С дебютантами Суперлиги армейцы уже имели дело в рамках розыгрыша Кубка России. Тогда хабаровчане уверенно победили. Неизменным это осталось и в чемпионате.

Впрочем, к чести уфимцев они оказали упорное сопротивление хозяевам. В первом тайме дальневосточники смогли только один раз огорчить голкипера «Кировца», да и то с пенальти. С 12 метров был точен Владимир Каланчин.

Он же мог забивать и второй штрафной, заработанный армейцами уже в начале второго тайма. Однако эту попытку реализовать не удалось, гостей выручил вратарь. И все же хозяева подобрали ключик к воротам уфимской команды. Голы посыпались как из рога изобилия. Отличились Юрий Шардаков, Владимир Власюк, Туомас Мяааття (дважды), Семен Чупин, Никита Иванов, ещё раз Каланчин (на этот раз с игры). Стоит отметить гол Андрея Глотова - он забил в своем первом же матче в чемпионате страны. Итог 9:1, победа «СКА-Нефтяника».

Следующий матч армейцы проведут в Хабаровске 13 ноября. Игра с «Уральским трубником» состоится в арене «Ерофей».