Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Кировец» в гостях

6+

Михаил МАЛЫШЕВ

Матч в Уфе завершился со счетом 13:1 в пользу армейской команды.

Хабаровчане открыли счет уже на второй минуте в матче с «Кировцем». Первый гол забил Алексей Торгонский. Спустя пару минут счет сравнял экс-армеец Денис Потемин, ныне защищающий цвета уфимского клуба. Впрочем, этот мяч стал единственным, который смогли забить хоккеисты «Кировца». Дальше забивали только игроки хабаровской команды: Алан Джусоев и Туомас Мяаття оформили по дублю, Юрий Шардаков сделал «покер», по голу записали на свой счет Роман Дарковский, Максим Василенко, Владимир Каланчин и Семен Чупин. 13:1 — уверенная победа «СКА-Нефтяника». Отметим, что в параллельном матче «Кузбасс» уступил «Динамо», в результате чего армейцы возглавили турнирную таблицу чемпионата России. «Кузбасс» второй, «Водник» третий.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» сыграет 28 февраля в Кирове. Армейцы сразятся с «Родиной».