Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл «Старт»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В Нижнем Новгороде состоялся очередной матч чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Местный «Старт» принимал на своем льду «СКА-Нефтяник».

Соперники довольно долго не могли открыть счет в матче. У голкипера нижегородцев Юрия Иванчикова было много работы, но он раз за разом тащил свою команду. И все же на 19-й минуте встречи гостей прорвало. До перерыва «СКА-Нефтяник» забил «Старту» пять безответных мячей. Автором трех стал Эрик Петтерссон, еще по разу отличились Максим Ишкельдин и Юрий Шардаков.

Во втором тайме хозяева смогли отквитать три мяча. Армейцы же забили еще четыре раза. Сделали это Артем Бондаренко, Станислав Турушев, Юрий Шардаков (оформил дубль в матче) и Эрик Петтерссон (на счету шведского легионера «покер»). В итоге 3:9 – победа «СКА-Нефтяника».

Между тем, «Енисей» разгромил в Новосибирске «Сибсельмаш» 2:15 и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата с 68 очками. У идущих вторыми армейцев 66 баллов, командам осталось сыграть по одному матчу в «регулярке». «СКА-Нефтяник» проведет встречу с «Родиной» 26 февраля, а «Енисей» 27-го играет с «Кузбассом».