Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал очередную победу на выезде

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Армейцы обыграли «Мурман» со счетом 8:5.

Матч в Мурманске начался довольно неожиданно. Хозяева льда забили первыми и сделали это достаточно быстро – на восьмой минуте встречи. Отличился Даниил Тюкавин. На протяжении первой половины матча мурманчане держались достойно. Даже когда Артем Бондаренко с помощью дубля вывел хабаровскую команду вперед, хоккеисты «Мурмана» не опустили рук и не только восстановили равновесие, но и смогли уйти на перерыв, ведя в счете.

Видимо, разговор в раздевалке пошел на пользу армейцам. После перерыва свой прицел наладили Алексей Торгонский, Павел Рязанцев, Александр Антипов, Сергей Скопинцев и Юрий Шардаков. Вместе они довели счет до разгромного – 7:3. Однако «Мурман» проявил упорство и пустился в погоню. Хозяева отквитали два мяча, но это оказался предел их возможностей. Точку в матче поставил Бондаренко, записавший на свой счет хет-трик. 8:5 – третья подряд гостевая победа «СКА-Нефтяника», благодаря которой они продолжают участие в гонке за первое место в регулярном чемпионате.

Следующий матч подопечные Ильяса Хандаева проведут в гостях 20 января. Соперник – московское «Динамо», лидер чемпионата.