Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал первую победу с новым наставником

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

В Мурманске армейцы обыграли местный «Мурман» со счетом 7:2, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Хозяева довольно быстро открыли счет, но хабаровчане не стушевались и оперативно ликвидировали отставание. Однако снять вопрос о победителе сразу не удалось. По итогам первого тайма преимущество действующего чемпиона оставалось не особо впечатляющим – 4:1. Авторами голов в составе армейцев стали Максим Рязанов, оформивший дубль со стандартов, а также Туомас Мяаття и Кирилл Девятых.

Во втором тайме армейцы продолжали владеть инициативой и довели матч до победы. «Мурману» удалось еще один раз поразить ворота хабаровчан, «СКА-Нефтяник» же довел счет забитым мячам до семи. Дубль оформил Владимир Каланчин, также второй мяч в игре забил Мяаття. К слову, Каланчину в этом матче удалось забить свой 300-й мяч в чемпионатах страны.

Победа над «Мурманом» стала первой при новом главном тренере «СКА-Нефтяника» Василии Грановском. Напомним, экс-капитан хабаровского СКА недавно возглавил свою родную команду, сменив на тренерском мостике ушедшего в отставку Александра Савченко.

- Сегодня был интересный матч, «Мурман» предложил нам плотную быструю оборону, которую нам было непросто вскрывать. Просили ребят растягивать ее и побольше бить по воротам. Было волнительно, все-таки первый матч в качестве главного тренера. Рад, что дебют получился таким, спасибо парням за победу, - прокомментировал новый наставник «СКА-Нефтяника».

Следующий матч армейцы проведут 23 февраля в Казани. Команда Василия Грановского сыграет с «Ак Барс - Динамо».

А хабаровский «Амур» за три тура до окончания регулярного чемпионата КХЛ оформил путевку в плей-офф.