Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал победу над «Уральским трубником»

Михаил МАЛЫШЕВ

Матч в Первоуральске завершился со счетом 5:11 в пользу гостей.

На старте армейцы вышли вперед, благодаря розыгрышу углового удара. Точный удар по воротам нанес Туомас Мяяття. Через несколько минут хозяева льда также отличились со стандарта. Павел Рязанцев снова проявил свои бомбардирские навыки и вывел армейцев вперед, но «Трубник» снова восстановил равновесие. До перерыва Мяяття вновь забил. Первый тайм команды завершили при минимальном преимуществе гостей.

Во втором игровом отрезке подопечные Ильяса Хандаева стали набирать обороты. Александр Антипов, Юрий Шардаков и Алексей Торгонский выстрелили дуплетом, второй раз отличился и Рязанцев. Гол на свой счет записал и Денис Потемин. При счете 3:11 разгром, казалось, был неминуем, но внезапно «Уральский трубник» воспрял. До конца матча хозяева забили еще дважды, сделав счет 5:11. Спасти игру все же было невозможно. Очередная победа «СКА-Нефтяника».

Следующий матч армейцы проведут в Новосибирске 18 декабря. Соперник – «Сибсельмаш».