Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал вторую победу на Кубке России

12+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

На этот раз он взял верх над «Уральским трубником».

Не сказать, что победа досталась армейцам легко. Счет открыли первоуральцы. Капитан команды Роман Никитенко зарядил в ворота хабаровчан после розыгрыша углового. Однако подопечные Михаила Юрьева довольно быстро перехватили инициативу, и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «СКА-Нефтяника». По очереди отличились Туомас Мяяття, Юрий Шардаков и Владимир Каланчин.

Во втором игровом отрезке армейцы стартовали неплохо — Александр Антипов увеличил отрыв хабаровчан. Однако после этого хоккеисты СКА провалились и провели неудачный отрезок, едва не стоивший им драгоценных очков. Первоуральцы пустились в погоню и даже догнали хабаровчан, и лишь мячи Василия Грановского и Павла спасли дальневосточную команду от фиаско. 6:5 — победа «СКА-Нефтяника».

Тем временем, обыграв «Байкал-Энергию» (8:3), кемеровский «Кузбасс» практически обеспечил себе выход в решающий раунд розыгрыша. В другом матче третьего тура «Енисей» не без труда одолел «Сибсельмаш» (9:7).

Сегодня на турнире в Кемерово день перерыва. Уже завтра, 5 августа, армейцы померятся силами с красноярским «Енисеем».