Хабаровский «СКА-Нефтяник» остался без медалей в этом сезоне

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Армейцы проиграли в матче за третье место московскому «Динамо», сообщает СИ «Хабаровские вести».

Поединок за «бронзу» получился зрелищным и упорным. На быстрый гол динамовцев армейцы ответили только во второй половине первого тайма. Отличился Кирилл Девятых. Во втором тайме хабаровчане за две минуты перевернули игру – Владимир Каланчин вывел армейцев вперед, а Максим Василенко закрепил преимущество. Однако удержать победный результат подопечные Василия Грановского не смогли. «Динамо» сравняло счет, а игра перешла в дополнительное время. Потребовался и второй овертайм, чтобы выявить победителя. Бронзу динамовцам принес Егор Рагулин, сделавший счет 4:3 в пользу столичного клуба.

Таким образом, «СКА-Нефтяник», еще в прошлом сезоне оформивший золотой хет-трик из титулов, в этом сезоне остался без трофеев. Напомним, ранее хабаровчане последовательно уступили кемеровскому «Кузбассу» Кубок и Суперкубок России, а теперь не смогли войти в число призеров чемпионата.

Серебряные и золотые призеры чемпионата страны определятся сегодня. В Кемерове титул разыграют две сильнейшие команды России на данный момент - «Кузбасс» и «Водник».