Хабаровский «СКА-Нефтяник» победил «Сибсельмаш» во втором матче Кубка России

12+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — интернет

Встреча в Кемерово завершилась со счетом 5:4.

Армейцы, проигравшие стартовый матч сезона хозяевам льда, вышли на поле, заряженные на результат. Уже на 9-й минуте Павел Рязанцев вывел хабаровчан вперед с передачи Туомаса Мяяття. На 25-й минуте Александр Антипов реализовал розыгрыш углового удара. Новосибирцы отквитали один мяч, но статус-кво восстановил Рязанцев – 3:1. Перед перерывом Владимир Каланчин забил четвертый, и стало казаться, что дело пахнет разгромом.

Но не тут-то было. Во втором тайме сибиряки были близки к тому, чтобы спасти игру. Лишь мяч Павла Рязанцева, оформившего хет-трик, отделил «СКА-Нефтяник» от неудачи в матче с аутсайдером. 5:4 – победа армейцев, первая на этом турнире и в сезоне вообще.

Следующий матч подопечные Михаила Юрьева проведут 3 августа против «Уральского трубника».