Хабаровский «СКА-Нефтяник» поход за Кубком Кузбасса начал с победы

Андрей ЕГОРОВ, фото ХК «СКА-Нефтяник»

В стартовом матче турнира в упорной борьбе был обыгран архангельский «Водник» 4:3, сообщает СИ «Хабаровские вести».

В составе хабаровчан отличились Кузнецов, Джусоев, Девятых и Туомас Мяаття. Причем, «летучий финн» забил мяч в ворота «Водника» всего лишь через минуту после того, как архангелогородцы сравняли счет. Случилось это за десять минут до конца матча. Затем хабаровчане получили несколько удалений, но победный счет удалось удержать.

Также в первый день турнира состоялась встреча кемеровского «Кузбасса» с иркутской «Байкал-Энергией». К сожалению для местных болельщиков чемпион России сезона 2023/24 года ничего не смог поделать с иркутянами, игра закончилась вничью 5:5.

Сегодня вечером «СКА-Нефтянику» предстоит матч с «Кузбассом», в котором, не исключено, и определится будущий обладатель Кубка Кузбасса.

«СКА-Хабаровск» набрал очко в первом матче под руководством Поддубского.