Хабаровский «СКА-Нефтяник» померится силами с «Динамо» в полуфинале чемпионата

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Сегодня, 10 марта, в арене «Ерофей» пройдет первый матч полуфинальной серии.

«СКА-Нефтяник» с переменным успехом прошел дистанцию регулярного чемпионата. Этого, однако, хватило, чтобы занять четвертое место в турнирной таблице команд Суперлиги. В четвертьфинале соперником армейцев стал действующий чемпион «Енисей». Красноярцев хабаровчане прошли — в первом матче обыграли со счетом 6:5, а во втором — 8:5.

«Динамо» на протяжении всей «регулярки» состязался с «Водником» за первое место и в итоге обошел архангельскую команду на одно очко, возглавив турнирную таблицу. В плей-офф столичные хоккеисты без труда прошли сыктывкарский «Строитель» — 10:3 и 15:4.

В рамках полуфинальной серии «СКА-Нефтяник» и «Динамо» сыграют первую игру сегодня в Хабаровске. Начало встречи в 19.00. После этого соперники переедут в Ульяновск (резервный стадион для «Динамо»), где 13 марта проведут ответный матч. Если по его итогам финалист определен не будет, то команды сыграют третий матч, который также состоится в Ульяновске 14 марта.

Напомним, «СКА-Нефтяник» и «Динамо-Москва» в регулярном чемпионате провели два матча. В обоих армейцы потерпели болезненные поражения — в Хабаровске со счетом 2:10 и в гостях — 1:6.