Хабаровский «СКА-Нефтяник» потерпел крупное поражение в Кемерове

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Лидер чемпионата «Кузбасс» на своем льду в пух и прах разнес армейскую команду 10:2.

Уже к перерыву хабаровчане горели со счетом 0:6. Хозяева полностью контролировали ход игры и без труда довели дело до победы, забив еще четыре мяча. Армейцы смогли во втором тайме ответить только двумя точными ударами. Голы на свой счет записали Туомас Мяаття и Владимир Каланчин.

Главный тренер армейцев Александр Савченко после игры посетовал на тяжелый календарь и усталость команды.

— Для нас это была пятая игра на выезде. До этого мы все силы оставили в Красноярске (против «Енисея» — прим. ред.). Конечно, это не оправдание, но физиологию никто не отменял. Ребята сегодня просто стояли, борьбы никакой не было, — поделился наставник хабаровчан.

Отметим, что это уже четвертое поражение «СКА-Нефтяника» от «Кузбасса» в нынешнем сезоне. До этого армейцы по разу проиграли кемеровчанам в Кубке и Суперкубке страны, а также в первом круге регулярного чемпионата.

После матча «Кузбасс» продолжает лидировать в чемпионате России среди команд Суперлиги. «СКА-Нефтяник» сохранил за собой четвертую строчку. Следующий матч армейцы проведут на своем льду против «Родины». Стартует домашняя серия 31 января.