Хабаровский «СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в чемпионате

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Армейский клуб не справился с московским «Динамо».

Первая выездная игра стала первым серьезным испытанием для действующих чемпионов страны. И начали они довольно здорово, забив хозяевам три мяча уже в стартовой 10-минутке. Открыл счет Алан Джусоев, а его почин поддержали Дмитрий Сидоров и Туомас Мяаття.

Однако «динамовцы» начали отыгрывать фору. Чуть больше чем через 10 минут они сравняли счет. Армейцам удалось еще раз выйти вперед, благодаря голу Владимира Каланчина, но хозяева смогли переломить ход встречи. На перерыв соперники ушли при счете 7:4. В составе «Динамо» блистал Алмаз Миргазов, оформивший хет-трик в первом тайме. Продолжил он забивать и во втором, став по итогам матча автором покера. Армейцам удалось забить еще трижды, отличились Владислав Кузнецов, Каланчин и Кирилл Девятых. Однако «динамовцы» все же перебросали своих оппонентов. 11:7 — итоговый счет в матче, первое поражение «СКА-Нефтяника» в текущем чемпионате.

— Начали хорошо, но потом встали в ступор. «Динамо» нас переиграло в движении. Ну и пять пропущенных с угловых — это самое страшное, это нас, наверное, сломало, — прокомментировал главный тренер «СКА-Нефтяника» Александр Савченко.

Следующий матч будет для армейцев не менее сложным. 22 ноября хабаровчане сыграют в Архангельске против еще одного топа — «Водника».

Отметим, что после поражения в Москве армейцы потеряли звание лидера таблицы и переместились на вторую строчку, пропустив вперед кемеровский «Кузбасс», который выиграл у «Енисея» 7:3.