Хабаровский «СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в сезоне

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

В турнирной таблице чемпионата новый лидер – «Енисей».

В Казани состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. «СКА-Нефтяник» гостил у местного «Динамо». Встреча закончилась поражением армейцев.

С самого начала соперники устроили игру в догонялки. Первыми отличились хозяева – мяч в ворота Виктора Каменева отправил капитан казанцев Игорь Ларионов. Артем Бондаренко к 20-й минуте встречи счет сравнял, но вскоре Михаил Тюко снова вывел «Динамо» вперед после розыгрыша углового. «СКА-Нефтяник» не сдавался, веское слово сказал лучший бомбардир команды Эрик Петтерссон. До перерыва соперники еще по разу отличились – на гол Егора Дашкова ответил Бондаренко.

Во втором тайме сценарий не поменялся. «Динамовцы» вновь вышли вперед и даже ушли в отрыв. Преимущества в два мяча хватило, чтобы максимально усложнить хабаровчанам жизнь. Петтерссон и Бондаренко попытались спасти игру, но для этого не хватило всего одного забитого мяча. 6:5 – первое поражение «СКА-Нефтяника» в сезоне.

В другом матче тура красноярский «Енисей» разгромил московское «Динамо» 7:1 и возглавил турнирную таблицу чемпионата, опередив армейцев на одно очко.

Следующий матч армейцы проведут на выезде 15 января. В Иркутске они сыграют с «Байкал-Энергией».