Хабаровский «СКА-Нефтяник» потерпел поражение в Иркутске

Спорт

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

Действующие чемпионы проиграли со счетом 4:6.

В минувшую пятницу в регулярном чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в Иркутске местная «Байкал-Энергия» принимала действующего чемпиона страны «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Отметим, что хабаровчане и иркутяне в текущем чемпионате занимают четвертое и пятое места соотвественно, а армейцы ведут борьбу за попадание в Топ-3 по итогам регулярки.

Дальневосточники начали матч согласно своему статусу. У Владимира Каланчина получилось быстро открыть счет, а Алан Джусоев на 20-й минуте преимущество гостей закрепил.

Главный тренер армейцев Александр Савченко после игры отметил, что матч получился интересным и захватывающим и держал в напряжении до финального свистка. Действительно, хозяева льда и не думали сдаваться после двух пропущенных голов. Помогли им и сами армейцы, допускавшие ошибки в обороне. В итоге у «Байкала» даже получилось вырваться вперед в первом тайме, но Дмитрий Сидоров забил в раздевалку, и соперники ушли на перерыв при равном счете 3:3.

Во втором тайме иркутяне снова качнули чашу весов в свою сторону, но армейцы вновь сравняли. На этот раз отличился Владислав Кузнецов. Увы, но финальный отрезок матча хабаровчане провалили, позволив хозяевам забить еще дважды. 4:6 – поражение в матче с соседом по турнирной таблице.

— Мы ошиблись, не реализовали несколько моментов при счете 4:4, пропустили сами, а дальше уже в принципе игра на этом прекратилась, — прокомментировал главный тренер «СКА-Нефтяника» Александр Савченко.

Следующий матч армейцы проведут 12 февраля в Хабаровске. Соперником будет столичное «Динамо».