Хабаровский «СКА-Нефтяник» повел в серии с «Байкалом-Энергией»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Победителя соперники выявляли в серии послематчевых пенальти, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Первый четвертьфинальный матч провели сегодня в Иркутске «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия». Оппоненты выдали напряженный триллер, в котором чаша весов поочередно склонялась то в одну, то в другую сторону, а победителя не выявили ни в основное, ни в дополнительное время.

Счет очень быстро открыли гости – на второй минуте отличился Туомас Мяаття. «Байкалу» не понадобилось много времени, чтобы отыграться, а еще через несколько минут иркутяне вышли вперед – постарался экс-игрок армейцев Александр Антипов. На перерыв команды удалились при счете 2:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме Владимир Каланчин сравнял, а Туомас Мяаття в концовке вывел хабаровскую команду вперед. Играть оставалось совсем немного, но армейцы не смогли удержать победу – еще один экс-армеец, ныне выступающий за «Байкал-Энергию» Артем Бондаренко, спас свою команду от неминуемого, казалось, поражения и перевел игру в дополнительное время.

Однако два дополнительных тайма по 10 минут так и не стали победными для одной из команд. Определять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти.

И здесь также получился драматичный триллер с голами, промахами и сэйвами. Победу армейцам принес Туомас Мяаття, чей пенальти стал решающим. Хабаровчане повели в серии плей-офф. Следующий матч «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» проведут в Хабаровске 7 марта.