Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл «Енисею»

Михаил МАЛЫШЕВ

Матч закончился со счетом 6:3 в пользу красноярской команды.

В начале игры красноярские хоккеисты огорошили хабаровчан. Дмитрий Макаров открыл счет уже на первой минуте. На 33-й минуте встречи «Енисей» удвоил преимущество. Мяч в ворота гостей отправил Артем Ахметзянов. Поучаствовал в голевой атаке экс-полузащитник «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин. До ухода в раздевалку армейцы сумели отквитать один мяч. Автором гола стал Юрий Викулин.

После перерыва хозяева снова взяли игру в свои руки. Злым гением хабаровчан оказался капитан «Енисея» Сергей Ломанов-младший. Он дважды отправлял мяч в ворота армейской команды. В первый раз он сделал это после передачи Алмаза Миргазова, а во второй – со штрафного. Через несколько минут после 12-метрового нападающий армейцев Павел Рязанцев сократил отставание – 4:2. «СКА-Нефтяник» отчаянно пытался спасти игру, но фортуна в этот день была не на стороне подопечных Ильяса Хандаева. За пять минут до окончания встречи Алмаз Миргазов с передачи Ишкельдина забил пятый гол «Енисея» в этом матче. Гол Юрия Шардакова ситуации не исправил. Окончательную точку в матче поставил Тимофей Безносов. 6:3 – поражение «СКА-Нефтяника» в Красноярске от принципиального соперника.

1 декабря армейцы проведут заключительный матч выездной серии. Соперник – кемеровский «Кузбасс».