Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл «Енисею»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - соцсети ХК "СКА-Нефтяник"

Красноярцы оказались сильнее хабаровчан в матче Кубка России, прошедшем в Иркутске. Встреча закончилась со счетом 3:8 в пользу «Енисея».

Начиналось все довольно благополучно для армейской команды. На стартовых минутах игры Туомас Мяаття открыл счет. Были моменты и еще, однако удача отвернулась от хабаровчан. До перерыва «Енисей» не только отыгрался, но и вышел вперед — 3:1. Отметим, что один из мячей в ворота хабаровчан забил экс-игрок армейской команды Алексей Торгонский.

Во втором тайме армейцам не удалось перевернуть ход матча. Они по-прежнему много ошибались, а «Енисей» проявил невероятное желание победить принципиального соперника. Владиславу Кузнецову и Владимиру Каланчину удалось отыграть еще два мяча, однако пропустили хабаровчане больше. Итоговый счет — 8:3 в пользу «Енисея».

Следующий матч действующий обладатель Кубка России проведет 18 августа против «Байкал-Энергии». Отметим, что иркутян подопечные Михаила Пашкина дважды обыграли накануне турнира в рамках тренировочных матчей.