Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл заключительный матч на Кубке России

Михаил МАЛЫШЕВ, фото из архива

Армейцы уступили иркутской «Байкал-Энергии» со счетом 4:5.

После поражения от «Енисея» в предыдущем туре хабаровчане лишились шансов на выход в полуфинал кубкового турнира. Впрочем, турнирной мотивации не было и у соперника — «Байкал-Энергия» также выбыла из борьбы за трофей. Тем не менее, встреча принципиальных противников остроты не потеряла.

Иркутяне открыли счет на 21-й минуте, но спустя несколько мгновений Юрий Шардаков восстановил равенство. До перерыва «Байкалу» удалось уйти в отрыв, забив еще три безответных мяча.

Во втором тайме армейцы предприняли отчаянную попытку догнать соперника. Владимир Каланчин, Туомас Мяяття и Юрий Шардаков вернули команду в игру, но счет оставался равным недолго. На 89-й минуте встречи иркутская команда воспользовалась удалением Василия Грановского и сделала счет 5:4, добившись победы.

Таким образом, «СКА-Нефтяник» набрал на предварительном этапе Кубка России только шесть очков. Команда Михаила Юрьева смогла обыграть только «Сибсельмаш» и «Уральский трубник», а вот «Кузбассу», «Енисею» и «Байкал-Энергии» проиграла.