Хабаровский «СКА-Нефтяник» размялся на «Байкал-Энергии»

6+

Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

Товарищеский матч в Иркутске провели армейцы.

В преддверие матча за Суперкубок России подопечные Михаила Пашкина столкнулись с острой проблемой отсутствия игровой практики. Последний официальный матч хабаровчане провели почти месяц назад, а потому тренерскому штабу команды пришлось изыскивать ресурсы для того, чтобы вернуть своим хоккеистам игровой тонус. Это было тем более актуально, так как предстоящий соперник «СКА-Нефтяника» в битве за Супркубок — «Динамо» — получило необходимую практику, приняв участие в традиционном турнире за Кубок «Волга-спорт-арены» в Ульяновске. Как и в августе (в канун старта розыгрыша Кубка России) «палочкой-выручалочкой» для хабаровчан стала иркутская «Байкал-Энергия», согласившаяся на тренировочный спарринг.

Первые полчаса прошли практически под полным контролем «СКА-Нефтяника», остро атаковавшего, и уверенно отражавшего ответные выпады хозяев. Достаточно сказать, что за этот период времени иркутянам не удалось создать у ворот соперников ни одного по-настоящему опасного момента. В свою очередь, хабаровчане имели несколько очень хороших возможностей поразить цель, но смогли сделать это только дважды. Как результат, в концовке тайма «Байкал-Энергии», позволив той восстановить равновесие. Однако после перерыва преимущество «СКА-Нефтяника» пошло по-нарастающей. Хабаровчане быстро восстановили фору в два мяча. Их не смутил даже ответный фантастический гол, забитый ударом слета Исалиевым. Ответный «дуплет» в исполнении Мяаття и Иванова расставил окончательные акценты, лишив иркутян и их поклонников надежды повторить исход встречи двухмесячной давности. 7:5 — победа армейцев.

Теперь у хоккеистов «СКА-Нефтяника» два дня отдыха, после чего команда продолжит подготовку к матчу за Суперкубок России, который состоится в Хабаровске 22 октября.