Хабаровский «СКА-Нефтяник» с крупной победы стартовал на Кубке России

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

В стартовом матче на турнире в Иркутске армейцы разгромили новосибирский «Сибсельмаш».

Сибиряки начали игру бойко. На 10-й минуте хабаровчане открыли счет (отличился Юрий Шардаков), но хоккеисты «Сибсельмаша» довольно быстро сравняли. Со временем армейцы полностью захватили инициативу, что было, впрочем, ожидаемо. Еще до перерыва «СКА-Нефтяник» сделал счет в матче крупным: дважды отличился Алан Джусоев, кроме того, по мячу в ворота соперников отправили Владислав Кузнецов и Туомас Мяаття. Во втором тайме армейцы уверенно довели дело до разгрома: отличились Владимир Каланчин и Дмитрий Сидоров. «Сибсельмаш» сумел отыграть еще один мяч, но в самой концовке встречи Шардаков поставил победную точку — 9:2.

— Это был наш первый официальный матч в новом сезоне. В таких матчах всегда есть элемент, который нужно пройти. Это — волнение, которого не избежать. Неважно, какого уровня у тебя соперник, какого класса. Это всегда было, и так всегда будет. Потому что каждый хочет проявить себя, каждый хочет сыграть хорошо. И этот элемент нужно пройти, — прокомментировал главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Пашкин.

Наставник армейцев отметил, что его команда не очень качественно провела стартовый отрезок матча, однако постепенно стала входить в игру, больше комбинировать, что привело к появлению острых моментов у ворота соперников.

В остальных матчах первого игрового дня в группе «Восток» «Кузбасс» обыграл «Саяны» (8:2), а «Байкал-Энергия» разделалась со «СКА-Уральским трубником» (8:3).

Следующий матч «СКА-Нефтяник» сыграет уже сегодня, 17 августа. Соперником будет куда более опасный «Енисей».