Хабаровский «СКА-Нефтяник» с победы стартовал в чемпионате России

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Армейцы разгромили на своем льду казанский «Ак Барс - Динамо» со счетом 14:2.

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте встречи. Отличился Артем Бондаренко. Еще через несколько минут мяч в ворота гостей отправил Владимир Каланчин. На 20-й минуте Павел Рязанцев реализовал штрафной, а чуть позже Туомас Мяяття открыл счет голам в чемпионате 2021/2022. До перерыва «динамовцы» смогли отквитать один мяч, но на это армейцы ответили еще двумя голами в исполнении Каланчина. Он же оформил покер в игре, отправив мяч в ворота «Ак Барс — Динамо» на старте второго тайма. Шардаков, Мяяття, Бондаренко, Рязанцев и Аникин завершили разгром казанцев. Еще раз забил и Каланчин, ставший в итоге автором пента-трика. Гости же сподобились еще на один мяч, который никак не повлиял на исход игры. 14:2 — успешный дебют «СКА-Нефтяника» в чемпионате среди команд Суперлиги.

Следующий матч команда Михаила Юрьева проведет 10 ноября в Хабаровске. Соперник — московское «Динамо».