Спорт
Остросюжетный триллер выдали сегодня СКА и «Енисей» под сводами «Ерофей-арены».
В Хабаровске завершился первый полуфинальный матч между двумя принципиальными соперниками. Команды с первых минут начали играть в открытый хоккей. Обоюдоострые атаки мгновенно принесли результаты. Артем Бондаренко на четвертой минуте встречи открыл счет, но лучший снайпер красноярской дружины Алмаз Миргазов чуть больше чем через минуту восстановил равновесие.
На восьмой минуте уже Юрий Шардаков вывел армейцев вперед, но гости снова повторили быструю атаку и все тот же Миргазов счет сравнял.
Настал черед «Енисея» обгонять хозяев. Илья Лопатин к вящему неудовольствию болельщиков забил третий мяч в ворота Виктора Каменева. Чуть больше пяти минут потребовалось армейцам, чтобы отыграться. На этот раз свое веское слово сказал лучший бомбардир хабаровчан Павел Рязанцев.
До конца первого тайма «Енисею» все же удалось выйти вперед. На перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете.
Равновесие восстановил на 53-й минуте игры Туомас Мяяття. Соперникам снова пришлось начинать с чистого листа.
Вскоре Мяяття вывел свою команду вперед. Красноярцы вновь сравняли, причем сделал это экс-игрок армейцев Максим Ишкельдин.
На 82-й минуте встречи судья назначил в ворота гостей штрафной удар. 12-метровый четко реализовал Рязанцев.
«Енисей» счет все-таки сравнял. Сделал это Миргазов, оформивший хет-трик в матче.
А победный мяч в игре в итоге забил Мяяття. Сделал он это в добавленное время. 7:6 – победа «СКА-Нефтяника» в напряженном матче. Следующую игру команды проведут 13 марта в Красноярске.